Картинки по запросу Школа местного самоуправления

Официальная страница – mundepschool.ru 

school

Школа местного самоуправления объявляет новый набор слушателей!
В вашем районе застраивают парк, спиливают деревья под очередной торговый центр, вводят платную парковку на тихих улочках или сделали безобразный ремонт дома?! Почему такое стало возможно? Потому что большинство муниципальных депутатов в совете депутатов вашего района – марионетки префектуры и московского правительства – они действуют не в интересах жителей, а в интересах своих руководителей-чиновников. Если бы большинство депутатов в районных советах были независимыми, простыми жителями такими как мы с вами, которые ратуют за свой район, они бы заблокировали любое вредоносное решение еще на стадии голосования.
Выборы в районные советы депутатов пройдут уже в 2017г.  Туда должен пройти не один и не два независимых кандидата, а минимум 5-7 человек. Стать муниципальным депутатом совсем не сложно, он выполняет свои обязанности не на постоянной основе, а в свободное от основной работы время. По сути это волонтерство, но с официальным статусом и всеми полномочиями депутатов по отправке запросов, например, в прокуратуру и следственный комитет. И это абсолютно РЕАЛЬНАЯ возможность своим депутатским голосом защитить свой район. Ищите в вашем районе активистов-единомышленников и приходите учиться в нашу Школу местного самоуправления. Чем больше независимых кандидатов пройдет в совет депутатов, тем проще будет работать.
Школа местного самоуправления – независимый проект, который ставит перед собой цель – повысить популярность местного самоуправления среди гражданских активистов и просто неравнодушных к жизни своего района и города людей.
Мы знакомим слушателей с законодательной базой и финансовыми основами работы местного самоуправления, практическим опытом муниципальных депутатов, в том числе опытом ведения общественных кампаний, предвыборной агитации и другими вопросами, связанными с местным самоуправлением.
Вести занятия будут специалисты в муниципальном праве и финансах, политтехнологи, а также действующие муниципальные депутаты. Организаторы школы политолог Наталья Шавшукова и журналист, преподаватель высшей школы Юлия Галямина.

Набор слушателей осуществляется на конкурсной основе. Слушатели не берут на себя обязательства после прохождения обучения обязательно баллотироваться в муниципальные депутаты, однако наличие такого желания – приветствуется. Также приветствуется реальный опыт гражданского активизма и активного участия в выборах в качестве кандидата, волонтера, агитатора или наблюдателя.

Для регистрации в качестве участника заполните анкету по ссылке

https://goo.gl/2FIiXQ

ЗАПОЛНИТЬ_АНКЕТУ

По всем вопросам пишите[email protected]

Страница в Facebook https://www.facebook.com/Municipal.government.school

Группа в Faebook https://www.facebook.com/groups/Municipal.government.school

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.