01

13 сентября 2014г. Мосгорсуд удовлетворил требование кандидата в МГД по 9 округу Юлии Галяминой убрать с информационных стендов на избирательных участках сведения о наличии степени кандидата педагогических наук у оппонента от “Единой России” Ирины Ильичевой. В ходе судебного заседания представитель Ильичевой не смог подтвердить наличие у Ирины Ильичевой кандидатской диссертации и указать её название. Ранее Мосгорсудом был получен ответ из МПГУ (где якобы защищалась Ильичева), что диплом, который Ильичева предоставила в избирательную комиссию, в данном университете не зарегистрирован. Также был получен ответ из Российской государственной библиотеки им. Ленина, куда должны направляться все диссертации, о том, что никакой диссертации на имя Ильичевой Ирины Викторовны там не числится.

Тогда же эксперты “Диссернета” сделали заключение о том, что диплом содержит явные признаки фальшивого документа. Чуть позже в сентябре 2014 на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии (ВАК) была опубликована подтверждение этому заключению. Выяснилось, что в 2001 году на ВАК было совершено разбойное нападение, в результате которого было украдено большое количество бланков для кандидатских дипломов. А также была опубликована копия документа от 2001 года с перечнем номеров украденных дипломов и указанием считать таковые дипломы недействительными. Номер диплома Ильичевой числится в данном списке среди номеров украденных бланков.

После получения решения суда Юлией Галяминой и другими гражданами были направлены многочисленные заявления в правоохранительные органы с требованием провести проверку факта предоставления Ириной Ильичевой в избирательную комиссию поддельного диплома и установить, получала ли Ильичева надбавки к зарплате за ученую степень в гимназии №1409. Граждане требовали при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, возбудить уголовное дело и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.

В январе 2015 г. после нескольких месяцев передвижения из одного органа в другой заявления граждан были направлены в Савеловский межрайонный отдел Следственного комитета. Расследование было поручено старшему следователю Бондаренко Артему Викторовичу.

22 января 2015 г. старший следователь Бондаренко вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. не усмотрел общественно опасного деяния в использовании и в предоставлении Ильичевой в Окружную избирательную комиссию заведомо подложного диплома кандидата наук.

25 марта 2015 г., спустя 2 месяца, его начальник, руководитель Савеловского межрайонного отдела Астахов И.В., вынес постановление об отмене решения следователя Бондаренко об отказе в возбуждении уголовного дела и поручил ему провести дополнительную проверку. Проверка связана прежде всего с изучением вопроса, получала ли Ильичева надбавки к зарплате в гимназии №1409, где она является директором, а также провести иные проверочные мероприятия. Последняя информация по данному делу предоставлена на пресс-конференции.

На встрече с жителями САО глава Департамента образования г. Москвы И.И. Калина в присутствии жителей обязал свою подчиненную Ильичеву вывесить на сайте школы свою диссертацию. Однако этого сделано не было.

Подробная информация и сканы документов по ссылке: http://shtab-sao.livejournal.com/4709.html

____________________________________

У нас возникли самые серьезные сомнения, что заслуженный педагог, директор гимназии 1409 Ирина Викторовна когда-либо писала свою диссертацию, а потом ее защищала. То есть очень хочется понять, откуда она взяла тот диплом, который она сдала в избирком. Ну не в переходе же купила?

Что же нас, да и не только нас, настолько насторожило, что мы даже в суд подали?

Вот тут фотография документа, который предоставлен Ильичевой в избирком:

diplom_yliych_01
diplom_yliych_02
seal

Во-первых, обратите внимание на печать. Внимательно читайте, что на ней написано. «Государственный высший аттестационный комитет Российской Федерации». ГВАК. Так вот этот ГВАК существовал в природе только с апреля 1997 по август 1998-го. Потом его расформировали постановлением правительства РФ № 902. То есть на момент выдачи диплома Ильичевой И.В. в 2004 г. такого органа просто не существовало. Вместо него функционировала Высшая аттестационная комиссия.
Впрочем, и это второе, на дипломе не могла стоять даже печать ГВАКа. Потому что там по идее должна стоять печать МПГУ – того университета, где  проходила защита.

Вот сравните, например, найденный нами в интернете диплом того же года. Там стоит печать СПбГУ, где проходила защита. Вот так, никакого ГВАКа:

2004_

Может быть, кто-то нагло обманул честного ученого Ирину Ильичеву, которая написала большой и ценный труд, защитила его, но получила какой-то неправильный документ. Может быть, все возможно в этом мире. Но вот только все наши попытки найти этот труд. Или хотя бы автореферат диссертации не увенчались успехом! Ни в Ленинке (РГБ), ни в петербургской Российской национальной библиотеке, ни в Библиотеке РАН, ни даже в самом МПГУ ничего такого не обнаружено. А ведь и текст, и автореферат по закону должны туда в обязательном порядке отправляться. Поиск диссертации на сайтах данных учреждений никаких результатов не дал. Из Ленинки мы даже получили официальную бумажку.

spravka

И даже МПГУ нам дал целых два ответа, что таких произведений не имеется:

MGPU
mpgu_12.09

И даже Минобрнауки дал ответ, у них решения о выдаче такого диплома не имеется:

MON

«Все вышеизложенное заставляет усомниться в действительности выданного Ирине Ильичевой диплома кандидата педагогических наук, а, следовательно, и в достоверности сведений, указанных ею при выдвижении в качестве кандидата в Мосгордуму», – написали мы в исковом заявлении.

Для подтверждения наших сомнений мы взяли комментарий у сооснователя сообщества «Диссернет» Андрея Заякина, который любезно сообщил нам следующее:
«Проводя ковровую проверку всех депутатов в Мосгордуму, мы потратили большие усилия на то, чтобы разыскать диссертацию Ильичевой или хотя бы автореферат, но не имели успеха. Как такое могло произойти, если диссертация вообще существовала в природе и защита имела место? Эти наши недоразумения ясно разъясняются представленным на свет Божий документом: видимо, никакой защиты там и не было. Очень интересным представляется в связи с расследованием этого дела вопрос о роли профессора Виктора Матросова в «присвоении» этой «степени». Его ли подпись на документе? Дело в том, что во времена его ректорства в этом заведении работала мощнейшая фабрика по производству плагиата, в связи с чем он и был отстранен от дел министром Ливановым. Только на сервере Диссернета сложено более 100 экспертиз, в которых засветилась эта контора тем или иным образом – как место проведения защиты или ведущая организация. Вбейте на нашем сайтеwww.dissernet.org «МПГУ» в графу «поиск по сайту», и порадуйтесь обильному урожаю. Однако в выдаче заведомо недействительных дипломов мы пока Матросова не ловили за руку. Да и не дело это Диссернета – это скорее к Бастрыкину. Если подтвердится, что защиты не было, и что на документе подпись Матросова, заверенная в 2004 г. печатью несуществующей организации, к тому же заведомо неправомочной ставить печать на дипломах кандидата наук, то тут речь идет никак не о плагиате, а о подделке казенных документов, или о выдаче заведомо недействительного документа. Отдельно позволю себе скромное наблюдение, что непомерно краткий интервал между датой заседания Совета – 17 февраля 2004 г., и датой выдачи диплома – 27 февраля 2004 г. – очень подозрителен, так как обычно между защитой и выдачей диплома проходит гораздо больше времени».

Так что, уважаемая Ирина Викторовна, не могли бы Вы нам помочь развеять наши сомнения? Мы с удовольствием бы ознакомились с Вашим трудом и авторефератом. Тем более что наш кандидат тоже имеет прямое отношение к образованию и тоже имеет степень кандидата наук. Правда, ее кандидатскую легко найти в сети.

И еще хотелось бы понять, как так получилось, что Вашей диссертации не оказалось в библиотеках, а диплом имеет такие явные признаки фальшивого документа. Какой нехороший человек Вас обманул?

president+director

Update 13.09.14:

13 сентября Мосгорсуд удовлетворил наше требование  убрать с информационных палакатов на избирательных участках сведения о наличии степени кандидата педагогических наук у  Ильичевой. Представитель Ильичевой не смог подтвердить как наличие у Ильичевой  диссертации, так и  указать её название.

Скан решения в PDF: http://goo.gl/tc2txd

Полный текст решения:

http://shtab-sao.livejournal.com/5322.html

01_resize
02_resize

Update 25.09.14

Выясняются прелестные подробности с дипломом Ильичевой. Оказывается в 2001 на ВАК было совершено разбойное нападение и было украдено большое количество заготовок для дипломов. Наофициальном сайте ВАК опубликована копия документа от 2001 года с перечнем номеров украденных дипломов и указанием считать таковые дипломы недействительными
Угадайте, номер чьего диплома среди прочих числится похищенным и недействительным.

diplom_VAK
button

Update 22.10.14

Министерство образования направило просьбу в МВД РФ провести проверку в отношении Ильичевой И.В. о наличии в её действиях признаков состава преступления.

Update 27.04.15

Резюме:

 

13 сентября 2014г. Мосгорсуд удовлетворил требование кандидата в МГД по 9 округу Юлии Галяминой
убрать с информационных стендов на избирательных участках сведения о наличии степени кандидата
педагогических наук у оппонента от “Единой России” Ирины Ильичевой. В ходе судебного заседания
представитель Ильичевой не смог подтвердить наличие у Ирины Ильичевой кандидатской диссертации
и указать её название. Ранее Мосгорсудом был получен ответ из МПГУ (где якобы защищалась
Ильичева), что диплом, который Ильичева предоставила в избирательную комиссию, в данном
университете не зарегистрирован. Также был получен ответ из Российской государственной
библиотеки им. Ленина, куда должны направляться все диссертации, о том, что никакой диссертации
на имя Ильичевой Ирины Викторовны там не числится.
Тогда же эксперты “Диссернета” сделали заключение о том, что диплом содержит явные признаки
фальшивого документа. Чуть позже в сентябре 2014 на официальном сайте Высшей аттестационной
комиссии (ВАК) была опубликована подтверждение этому заключению. Выяснилось, что в 2001 году на
ВАК было совершено разбойное нападение, в результате которого было украдено большое количество
бланков для кандидатских дипломов. А также была опубликована копия документа от 2001 года с
перечнем номеров украденных дипломов и указанием считать таковые дипломы недействительными.
Номер диплома Ильичевой числится в данном списке среди номеров украденных бланков.
После получения решения суда Юлией Галяминой и другими гражданами были направлены
многочисленные заявления в правоохранительные органы с требованием провести проверку факта
предоставления Ириной Ильичевой в избирательную комиссию поддельного диплома и установить,
получала ли Ильичева надбавки к зарплате за ученую степень в гимназии No1409 в порядке ст.ст.144,
145 УПК РФ и при наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, возбудить
уголовное дело и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.
В январе 2015 г. после нескольких месяцев передвижения из одного органа в другой заявления
граждан были направлены в Савеловский межрайонный отдел Следственного комитета. Расследование
было поручено старшему следователю Бондаренко Артему Викторовичу.
22 января 2015 г. старший следователь Бондаренко вынес постановление об отказе в возбуждении
уголовного дела, т.к. не усмотрел общественно опасного деяния в использовании и в предоставлении
Ильичевой в Окружную избирательную комиссию заведомо подложного диплома кандидата наук.
25 марта 2015 г., спустя 2 месяца, его начальник, руководитель Савеловского межрайонного отдела
Астахов И.В., вынес Постановление об отмене постановления следователя Бондаренко об отказе в
возбуждении уголовного дела и поручил ему провести дополнительную проверку, получала ли
Ильичева надбавки к зарплате в гимназии No1409, где она является директором, а также провести иные
проверочные мероприятия.

Всем кто, поддавшись пропаганде, голосовал за собянина на выборах мэра или проигнорировал выборы – вам стоит задуматься над имеющимися последствиями. В сентябре 2019 состоятся выборы в Мосгордуму, которая обладает реальными полномочиями по ограничению власти мэра, но там подавляющее большинство единороссы, которые единогласно поддерживают политику собянина. Чтобы остановить беспредел в Москве, нам необходимо разрушить монополию Единой России в Мосгордуме. Чтобы этого добиться, необходимо выбрать правильную стратегию на выборах – Умное голосование,https://navalny.com/p/6017

igmos.ru/musor
https://www.facebook.com/groups/oboronagolovino
https://vk.com/oboronagolovino
#УмноеГолосование


Хотите начать решать проблемы вашего дома, но не знаете с чего начать, мы дадим вам простые и эффективные инструменты, заполните анкету:

 

Comments

  1. уважаемые вебмастера!
    поставьте пожалуйста на сайт кнопки для лайков,+ и шередов, не удобно репостить инфу от вас! а кнопки помогают делиться, то есть распространять инфу, что и нужно для таких проектов!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.