А потом Медведев им такой: “Не хватает денег – идите в бизнес!”
28 августа 2017г. в школе 597 в Ховрино после собраний родителей в классах педагоги сообщили, что родители, проживающие по определенным адресам приглашаются в актовый зал для важного объявления.
В актовом зале директор 597 Зайцева Елена Вениаминовна начала агитировать за кандидата в совет депутатов Ховрино от Единой России Годовикову Ирину Ивановну.
В пункте 5 статьи 1 Закона от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании» содержится норма, запрещающая создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, органах управления образованием. Данный запрет в целом соответствует Конституции РФ (ст. ст. 13, 14, 28 и 29) и направлен на исключение влияния указанных структур на содержание и порядок деятельности государственных и муниципальных образовательных учреждений, органов управления образованием в целях защиты конституционных прав обучающихся. Норма, закрепленная в пункте 5 статьи 1 Закона об образовании не исключает для педагогов, должностных лиц, иных работников государственных, муниципальных образовательных учреждений и органов управления образованием возможность входить в организационные структуры политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций (объединений) индивидуально, но при этом не допускает для указанных лиц возможности проводить агитацию в государственных, муниципальных образовательных учреждений и органов управления образованием. Исходя из изложенного, агитация в государственных, муниципальных образовательных учреждений и органов управления не допускается.


Оборона Головино снимает незаконную агитацию “Единой России” в образовательных учреждениях.

Едро_оборона_Головино_

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.