21 мая 2015г. состоялись публичные слушания по проекту строительства жилого комплекса у м. Водный стадион – территория, ограниченная Ленинградским шоссе, Пулковской улицей, Конаковским проездом, Кронштадтским бульваром.

Справка: В Головинском районе сложилась крайне негативная ситуация с социальными объектами. Так, при количестве жителей более 104 тыс. в районе имеется только одна взрослая поликлиника, детской нет вовсе, нехватка детских садов и досуговых центров, отсутствуют физкультурно-оздоровительные центры, значительная часть населения живет в пятиэтажках без лифтов и мусоропроводов, транспортная обстановка близка к критической, полноценная перехватывающая парковка отсутствует и т.д.

С самого начала подготовка к публичным слушаниям проводилась с многочисленными нарушениями со стороны организаторов:

    • данный проект противоречит интересам жителей Головинского района, т.к. не включает строительство социальных объектов: детской поликлиники, ФОКа, медицинского центра, детских садов, перехватывающей парковки и расселение пятиэтажек

    • информация о проекте скрывалась от жителей, демонстрировалась только часть проекта, не опубликован проект целиком

    • в ходе экспозиции проекта подделывались подписи жителей, о чем было направлено заявление в полицию

    • первая дата публичных слушаний была назначена на 7 мая – между праздниками, когда большинство жителей района отсутствуют в Москве

    • инвестор утверждает, что все согласования получены, хотя Совет депутатов МО Головинский проект отклонил

    • Непосредственно на публичных слушаниях 21 мая были нагнаны прособянинские соцработники и провокаторы, которые срывали выступление жителей и депутатов, выступавших за отмену данного проекта
проект застройки http://goo.gl/Dnuee5Копируем текст заявление ниже:

________________________________________________________________________________________________

Мэру Москвы .

125032, г. Москва, ул. Тверская, д. 13.

В Городскую комиссию по вопросам

градостроительства, землепользования и

застройки при Правительстве Москвы .

125032, г. Москва, ул. Тверская, д. 13.

В окружную комиссию САО по вопросам

градостроительства, землепользования и

застройки при Правительстве Москвы .

127422, Москва, ул. Тимирязевская, д.27

В Головинском районе г. Москвы окружной комиссией САО по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы с 13.04.2015г. проводятся публичные слушания по проекту планировки Головинского района, ограниченной Ленинградским шоссе, Пулковской улицей, Конаковским проездом, Кронштадтским бульваром. Экспозиция проведена 22.04.2015г. – 30.04.2015г., собрание участников публичных слушаний, запланированное на 07.05.2015г., не проведено.

Основной сутью проекта является строительство очередного коммерческого жилого дома в непосредственной близости от метро.

В Головинском районе сложилась крайне негативная ситуация с социальными объектами. Так, при количестве жителей более 104 тыс. в районе имеется только одна взрослая поликлиника, детской нет вовсе, нехватка детских садов и досуговых центров, отсутствуют физкультурно-оздоровительные центры, значительная часть населения живет в пятиэтажках без лифтов и мусоропроводов, транспортная обстановка близка к критической, полноценная перехватывающая парковка отсутствует и т.д. Это существенно препятствует созданию условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека (ч.1 ст.7 Конституции РФ).

Данный проект противоречит:

Интересам местного сообщества остро нуждающегося в строительстве социальных объектов – взрослых и детских поликлиник, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов, домов для переселения из ветхого жилья и пятиэтажек, перехватывающих и стационарных парковок, в развитии дорожной инфраструктуры, в благоустройстве территорий и т.д.

Публичные слушания проводятся с грубым нарушением требований действующего законодательства:

Созданы непреодолимые условия для проведения полноценного анализа проекта. Участникам публичных слушаний не была предоставлена возможность ознакомления с проектом в полном объеме, предусмотренная п.6 ч.6, ч.8 ст. 68 и ч.2 ст. 69 Закона города Москвы №28 от 25.06.2008г. «Градостроительный кодекс города Москвы» и Постановления Правительства Москвы от 30.12.2008г. № 1258-ПП « О порядке организации и проведения публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве»:

На экспозиции проведенной 22-30.04.2015г. в управе Головинского района были размещены стенды только с частью проекта. Сам проект на бумажном носителе, а так же возможность его получения отсутствовали;

СД МО Головинский полный проект на электронном носителе не получен.

2.2 При проведении в Управе Головинского района 22.04.2015г.-30.04.2015г. экспозиции по проекту выявлены факты дающие основания полагать о фальсификации подписей в «КНИГЕ №1 Учета посетителей и записи предложений и замечаний», что подпадает под действие ст. 282 УК РФ (Халатность) и 330 (Самоуправство), о чем направлены соответствующие заявления в полицию и суд.

Совет Депутатов Муниципального округа Головинский поддержал жителей и 28.04.2015г. принял решение о направлении предложения об отклонении проекта.

ТРЕБУЮ:

 

    1. Проект планировки Головинского района, ограниченной Ленинградским шоссе, Пулковской улицей, Конаковским проездом, Кронштадтским бульваром отклонить.

 

    1. Признать результаты публичных слушаний недействительными.

 

    1. Прекратить практику коммерческой застройки Головинского района г. Москвы до полного обеспечения его социальными объектами.

 

    1. Принять меры для приведения деятельности окружной комиссией САО по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в соответствие действующему законодательству.

 

_____________________________________________________________________________________

Отправляем в электронные приемные:

 

    • Мэрия Москвы/ Городская градостроительная комиссия

https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

    • Префектура САО/ Окружная градостроительная комиссия

http://sao.mos.ru/contacts/reception/Y/a2641837032ede0bfc7a4c253562521b/

Распечатайте готовое объявление и повесьте в вашем подъезде https://goo.gl/PxeRVp Картинки по запросу кнопка распечатать

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.