Жители Головино провели пикет в парке на Кронштадтском, потом поехали на Торфянку

Ранее:

12 ноября  состоялось заседания Комиссии Совета депутатов муниципального округа Головинский по благоустройству, реконструкции, землепользованию и охране окружающей среды

Вопрос строительства храма на кронштадском бульваре обсуждать не стали сослались на отсутствие подробного проекта от префектуры

19 августа этого года жители на заседании совета депутатов в очередной раз отбили атаку на парк. А ранее 23 июня на последнем заседании комиссии депутатов , где тоже планировали поднимать вопрос о застройке парка, депутаты-марионетки побоялись это обсуждать, когда пришли жители https://youtu.be/WL90rmj_dJE,

Отчет с заседания совета муниципальных депутатов Головинского района САО от 30 июня 2015г. , на котором должно было быть принято решение о застройке/ незастройке Головинского парка igmos.ru/30-06-15:

пришло около 100 жителей. При регистрации жителям предложили отметить в анкете — выступают ли они ЗА строительство или ПРОТИВ, что уже является противозаконным:

— 30 человек высказались ЗА
— 74 ПРОТИВ

В ходе проведения заседания ведущей была предпринята попытка ввести жителей в заблуждение: было объявлено, что вопросы строительства больше обсуждаться не будут, после чего был объявлен перерыв, в надежде на то, что часть жителей покинет заседание.
Однако, после перерыва обсуждение строительства продолжилось.

В итоге депутаты единороссы испугались и заявили, что не будут сегодня обсуждать вопрос строительства, т.к. им «не дослали часть документов по проекту».

план строительства — по ссылкеhttps://goo.gl/kFsyxI 

P.s. Мы НЕ против строительства ХРАМА, мы ПРОТИВ ЗАСТРОЙКИ ПАРКА! ПУСТЬ СТРОЯТ ХРАМ В ДРУГОМ МЕСТЕ! В районе полно других площадок.

В прошлый раз, когда на заседание пришли жители, выступающие против застройки, они побоялись принимать решение.

на заседении комиссии по благоустройству все члены кроме одного независимого депутата проголосовали за застройку парка.

 

следите за обновлениями: