распечатайте объявление, повесьте на вашем подъезде, файл для печати —   goo.gl/BTLblG

Картинки по запросу кнопка распечатать
Видео, как быстро и эффективно вешать свои объявления на инфодоски – https://youtu.be/QQp6MtwoPZ0 
https://youtu.be/XZn1ZEOO_JE
Проверь Главу Управы, знает ли он что-нибудьо СНОСЕ ПЯТИЭТАЖЕК!
в среду 17 мая Встреча с жителями, Усиевича 6, Лицей № 1575
Задай вопосы —
ПОЧЕМУ:
обещания Собянина не включены в текст закона, а остаются только обещаниями в рекламных брошюрках?
в программе реновации нет права выбора из нескольких вариантов?
нет возможности судебного обжалования самомго факта сноса?
нет гарантий переселения в свой квартал, и даже нет гарантий переселения в свой район?
можно строить дома с нарушением норм?
предусмотрено принудительно выселение без права обжалования в суде?
я должен отдать свою собственность не в обмен на другую собственность, а в обмен на обязательство?
нет ничего про мое право собственности на землю под новым домом. Я отдаю квартиру и землю – в обмен получаю только бумажку-обязательство, и то только на квартиру. А про землю – тишина?
мы должны ждать оформления новой собственности в течение длительного времени. А за это время может произойти всё. что угодно. И как мои наследники потом будут доказывать свои права, если у меня нет права собственности?

ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ ЗАЩИТНИКА РАЙОНА АЭРОПОРТ

http://goo.gl/forms/hg323YABEF

 это упростит нашу координацию и поможет нам оперативнее вас информировать о происходящем в районе).
ЗАПОЛНИТЬ_АНКЕТУ

Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях:

facebook.com/groups/oboronaaeroport

https://vk.com/oboronaaeroport


21 февраля было объявлено о начале второй волны сноса пятиэтажек. С тех пор во всех газетах и передачах рассказывают, как это будет замечательно.

Но не рассказывают о содержании закона, написанного для этой программы (будет рассматриваться Госдумой 13 апреля).

Потому что этот закон позволит мэрии сносить ЛЮБЫЕ дома, а жителей принудительно выселять в панельные многоэтажки на выселках.


Законопроект – goo.gl/DXBeNz

Картинки по запросу документы пиктограмма

ОБЕЩАНИЯ

Сносить будут только аварийные или ветхие “хрущевки”

ЗАКОН
Органы государственной власти города Москвы: “определяют перечень серий и шифров проектов многоквартирных домов первого периода индустриального домостроения, которые подлежат сносу в соответствии с настоящим Законом” (законопроект, стр. 3, абзац 4)

Видите — ни слова про хрущевки, ни слова про ветхое или аварийное состояние, ни слова про этажность.

ВЫВОД

В Москве под снос может попасть любой дом! 5-этажный, 9-этажный, панельный, кирпичный, какой угодно.


ОБЕЩАНИЯ

Давать новую квартиру будут в своем районе, недалеко. Никого на выселки не отправят!

ЗАКОН
Для жителей Центрального, Троицкого или Новомосковского административных округов города Москвы “равнозначное жилое помещение предоставляется в границах административного округа города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом”  (законопроект, стр 18)
Для жителей других округов города Москвы законодатели предусмотрели, что “жилое помещение должно быть расположено в районе города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, либо в районах города Москвы, прилегающих к указанному району и находящихся в том же административном округе города Москвы“.  (законопроект, стр. 17)
ВЫВОД
Закон НЕ гарантирует, что вы останетесь в своем районе, не говоря уже об обещанной соседней улице.

ОБЕЩАНИЯ

Новая квартира будет больше и лучше старой! Там будет лифт, дом не будет рассыпаться, будет мусоропровод, а так же стены лучше и крепче, чем сейчас!

ЗАКОН

Гражданам, освобождающим жилые помещения в многоквартирных домах, включенных в решение о реновации, в целях обеспечения их жилищных прав предоставляются равнозначные жилые помещения. При этом под равнозначным жилым помещением понимается благоустроенное жилое помещение, жилая и общая площадь которого не меньше соответственно жилой и общей площади освобождаемого жилого помещения и количество комнат в котором соответствует количеству комнат в освобождаемом жилом помещении.”  (законопроект, стр. 17)

ВЫВОД

По закону вам предоставят жилье, в котором жилая площадь равна той, которая у вас была, а так же столько же комнатВСЕ! Больше вам ничего закон не гарантирует.


ОБЕЩАНИЯ

Но, если дадут в новостройке, то дом-то лучше, чем был!

ЗАКОН

“если для подготовки документации по планировке территории, проектной документации требуется отступление от требований, установленных техническими регламентами, сводами правил, в том числе от санитарно-эпидемиологических требований, требований пожарной и иной безопасности, по решению уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы допускается выдача специальных технических условий” (законопроект, стр. 12)

ВЫВОД

Власти Москвы разрешают застройщикам НЕ СОБЛЮДАТЬ строительные, санитарно-эпидемиологические, пожарные нормы. О каком качестве домов при этом может идти речь?


Кроме строительных норм застройщики смогут игнорировать нормы по придомовым участкам, по обеспеченности объектами озеленения — между новыми домами нас будет ждать асфальт, заставленный машинами. Парковаться тоже будет негде.

ОБЕЩАНИЯ

Новая квартира будет стоить дороже на 20-30%

ЗАКОН

“В целях освобождения жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме, включенном в решение о реновации, уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы или фонд направляет собственнику такого жилого помещения письменное предложение о предоставлении равнозначного жилого помещения, подписанное уполномоченным должностным лицом уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы или фонда, с приложением проекта договора о переходе права собственности на жилое помещение” (законопроект, стр. 14)

ВЫВОДЫ

По закону вашу жилплощадь меняют на новую. Вас лишают права требовать выкупа вашей квартиры по кадастровой стоимости (которая в Москве завышена на все квартиры и по которой вы платите завышенные налоги), вас лишают права требовать компенсации стоимости участка земли, который принадлежит вашему дому и за содержание которого вы платите каждый месяц, вас лишают права требоватьвозмещения средств за непроведенный капитальный ремонт, вас лишают права требовать возмещения расходов, которые вы потратили на ремонт квартиры. При учете всех этих сумм средняя стоимость 1м2 в вашей квартире сейчас составляет порядка 250 000 руб, а себестоимость строительства 2 новостройки по признанию самих же “строителей” составляет 80 000 руб, плюс стоимость очень маленьких участков, которые выделяют новостройкам, муниципальный ремонт и стоимость 1м2 составит порядка 150 000 руб.  Т.е., новая квартира в среднем будет стоить дешевле вашей в 1,5 раза!


ОБЕЩАНИЯ

Мнение жителей домов будут учитывать. Жители сами решат сносить их дом или нет

ЗАКОН

“При этом Правительством Москвы будет установлен специальный порядок выявления и учета мнения населения по вопросам реализации программы реновации” (законопроект, стр. 4)

ВЫВОДЫ

Закон говорит о каком-то специальном порядке, но этот порядок нигде и никак не регламентирован. Если будет реализована идея Собянина о том, чтобы голосовать через “Активный гражданин”, тогда судьбу вашего дома будут решать посторонние люди, которые к дому не имеют никакого отношения. Есть много способов как формально сделать вид, что жители сами приняли решение. Пока в законе не появится четкий механизм принятия решения никаким словам о том, что собственники сами решат судьбу своего дома – верить нельзя! 

подробности – http://snos-domov.info/


Сейчас большинство наших районных депутатов  действуют не в интересах жителей, а в интересах своих хозяев-чиновников. Если бы большинство депутатов были независимыми, простыми жителями, такими как вы, которые ратуют за свой район, они бы заблокировали любое вредоносное решение еще на стадии голосования.
Выборы в районные советы депутатов пройдут 10 сентября  2017г. Туда должен пройти не один и не два независимых кандидата, а минимум 5-7 человек. Стать муниципальным депутатом совсем не сложно, он выполняет свои обязанности не на постоянной основе, а в свободное от основной работы время. По сути это волонтерство, но с официальным статусом и всеми полномочиями депутатов по отправке запросов, например, в прокуратуру и следственный комитет. И это абсолютно РЕАЛЬНАЯ возможность своим депутатским голосом защитить свой район. Ищите в вашем районе активистов-единомышленников и приходите учиться в школу местного самоуправления. Чем больше независимых кандидатов пройдет в совет депутатов, тем проще будет работать.

Чтобы присоединиться к команде кандидатов в депутаты района Аэропорт, заполните анкету — goo.gl/vwGiJ8

ЗАПОЛНИТЬ_АНКЕТУ

http://igmos.ru/aerodep


Чтобы записаться на обучение, заполните анкету по ссылке

HTTPS://GOO.GL/2FIIXQ


распечатайте объявление, повесьте на вашем подъезде, файл для печати —    goo.gl/XrR12i

Картинки по запросу кнопка распечатать

распечатайте объявление, повесьте на вашем подъезде, файл для печати —   goo.gl/Jl0WIv

Картинки по запросу кнопка распечатать

Картинки по запросу Школа местного самоуправления

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.