страница с описанием проблемы: vertodrom.tilda.ws

%d0%be%d0%b1%d1%8a%d1%8f%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5_a4-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%82

На территории Левобережного района, Ленинградское шоссе, владение 71-77 запланировано строительство на месте природоохранного комплекса г. Москвы элитного Яхт клуба и Вертодрома с сопутствующей инфраструктурой. Данный проект продвигается Департаментом транспорта Москвы и компанией ООО “УНВИЯ. СТРОИТЕЛЬСТВО И ИНВЕСТИЦИИ” во главе с небезизвестным господином Хрусталевым. Строительство указанных объектов замаскировано под проект планировки территории Транспортно-пересадочного узла “Ленинградское шоссе”. Хотя указанный сто процентный инвестиционный проект не имеет ничего общего с Транспортно-пересадочным узлом.

Проектом предусмотрена очистка территории от всех расположенных на ней объектов путем изъятия земельных участков сельскохозяйственного назначения, расторжения договоров аренды земельных участков в одностороннем порядке, применяя рейдерские методы, не считаясь с правом собственности организаций на объекты недвижимости. И в числе таких объектов 180 гаражей жителей района!!!

screenshot-from-2016-10-07-233555

ссылка на проект – goo.gl/y2VUC5

Так как по законодательству данный проект должен пройти обязательные общественные обсуждения, активисты проекта (Департамент транспорта Москвы и гр-н Хрусталев) вынуждены проводить его через публичные слушания. Опасаясь законных возражений и замечаний от граждан (не желающих находиться постоянно под шумом вертолетов с угрозой их падения и иметь по соседству уголок элитного разгула) и юр лиц (у которых посредством административно-властных структур отнимают собственность), органы исполнительной власти округа (Префектура, Управа, Муниципалитет), в нарушение минимально установленных статьей 68 Градостроительного кодекса РФ сроков, проводят публикацию и уже через 3 дня открывают экспозицию и через 12 дней назначают дату публичных слушаний. Власти пытаются протащить данный проект тихо, не привлекая внимание общественности.

Публичные слушания по Проекту планировки территории ТПУ «Ленинградское шоссе» состоятся 13.10.2016 года в 18-00 часов по адресу: ул. Валдайский проезд, д.8 (клуб «Ладога»).

Предварительно ознакомиться с Проектом можно на Экспозиции, которая проходит по адресу: ул. Флотская, д. 1, каб. 315 (правое крыло) с 30.09.2016 по 11.10.2016, часы работы: в рабочие дни – с понедельника по четверг с 8-00 до 17-00 часов, пятница с 8-00 до 16-45 часов.

http://levoberezhny.mos.ru/public-hearings/notification-of-the-public-hearing/

Дорогие сограждане, не оставайтесь безучастными к судьбе своего района, проявите гражданскую сознательность и приходите на публичные слушания, чтоб отстоять право на комфортную и безопасную жизнь себя и своих близких!

распечатайте объявление, повесьте в вашем подъезде

файл для печати goo.gl/48A2no

Картинки по запросу кнопка распечатать

03 02 01


Заполните анкету Защитника Левобережного района

http://goo.gl/forms/aN6TqWI8Hw

ЗАПОЛНИТЬ_АНКЕТУ


следите за обновлениями:
igmos.ru/vertolet

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.